Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Самый большой пример

В четверг губернатор Сергей Собянин посетил крупнейшее предприятие области — объединение «Тюменские моторостроители».

Генеральный директор Виктор Кульчихин в течение двух часов проводил экскурсию по многочисленным цехам и выставкам образцов выпускаемой продукции.

Перейдя с «оборонки» на мирные рельсы, моторостроители сумели сохранить и трудовой коллектив, и качество изделии. Сегодня приоритетными направлениями предприятия являются производство двигателей для авиации и наземных энергетических установок, используемых в нефтяной и газоперерабатывающей промышленности. Каждые два года заводское конструкторское бюро внедряет в производство новый вид продукции совместно с партнерами из стран СНГ и дальнего зарубежья. В прошлом году удалось увеличить объем выпускаемой продукции на 50%, что позволило стабилизировать финансовое положение предприятия, выплатить задолженности по налогам, энергоносителям,

зарплате и кредитам. Среди ближайших перспектив — освоение новых газотурбинных двигателей для компрессорных станций совместно с украинским объединением «Заря» по заказу РАО «Газпром».

Подводя итоги знакомства с объединением, Сергей Собянин заявил, что завод является примером в культуре производства и в ассортименте продукции — от наукоемких двигателей до передовых линий птицеводства. И заверил, что администрация будет лоббировать интересы тюменских моторостроителей перед нефтяными генералами и руководством автономных округов.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта