• № 47
  • 5546

«Сладкоежки» играют в хоккей

Юные хоккеисты магнитогорского «Металлурга» завоевали звание «главных сладкоежек» на межрегиональном детском турнире в Тюмени.

Мальчишки 1998 года рождения из восьми городов сражались в двух подгруппах всю прошлую неделю. Лидеры определились сразу же. Так, ребята из Магнитогорска уверенно обыграли челябинский «Сигнал» — 20:0, салехардский «Ямал» — 23:0, и «Рубин» из Тюмени — 23:1. В подгруппе «В» без поражений шел «Газовик». Eму покорились омский «Авангард» — 6:5 и сургутский «Олимпиец» — 12:0. Пять безответных шайб тюменцы забросили в ворота пермского «Молота».

Как и предполагалось, основными конкурентами в споре за первое место стали хозяева турнира и «Металлург». С первых же секунд решающего матча стало очевидно, что южноуральцы имеют больше шансов для взятия ворот. Первая 15-минутка завершилась с преимуществом гостей — 3:0. Во втором периоде «Газовик-98» прибавил и забросил две шайбы. Правда, соперники также не расслаблялись и пополнили свой багаж еще парочкой шайб. И если бы тюменцы не пропустили в третьем периоде быстрых голов, вполне возможно, что смогли бы переломить ход поединка. В итоге «Металлург» одержал победу, доведя счет до 9:2.

На закрытии турнира сладкие призы — большие торты получили все команды-участницы. Стоит добавить, что третье место осталось за омским «Авангардом», который переиграл челябинский «Импульс» — 11:3.

По традиции были названы лучшие игроки турнира. Дмитрий Лозебников (вратарь) и Артем Минулин (защитник) играют в «Газовике». Нападающий «Авангарда» Дмитрий Соколов также признан лучшим. Больше всех шайб в ворота соперников забросил Игорь Швырев из «Металлурга» — 28.