• № 46
  • 5545

17:0 для сенсации

Настоящую сенсацию сотворил «Тюменъоблснабсбыт» (ТОСС) в рамках третьей лиги первенства города, в минувшее воскресенье уверенно обыграв одного из лидеров дивизиона — команду ГИБДД- со счетом 17:0.

В прошлом году эти коллективы разошлись миром — 5:5. Трудно понять, как крепкий середнячок лиги ТОСС расправился со столь мощной дружиной, ведомой мастером своего дела Eвгением Масловым, который многие годы защищал спортивную честь Тюмени на высшем уровне. Видимо, единственное объяснение тому — кураж, который ТОСС поймал на первых минутах матча. В ворота соперников голы сыпались на любой вкус, в то время как свою «рамку» мячи обходили стороной. Да и голкипер «Снабсбыта» Георгий Копылов оказался на высоте, не раз срывая аплодисменты зрителей.

После перерыва инспекторы, приехавшие, кстати, на встречу полным составом, поставили себе задачу попроще: забить хотя бы гол престижа. Наверно, поэтому борьба на площадке продолжалась практически до финального свистка, невзирая на счет.

Остальные матчи этого игрового дня завершились со следующими результатами: «Фан-спорт» — «Студенты» -7:1, «Старт» -ТКТ- 15:5.