• № 52
  • 5551

Попинали мяч на зоне

Традиционными стали матчи между журналистами и командой исправительной колонии N 1. В пятницу на импровизированном футбольном поле в тюремном дворике встретились «Тюменские ведомости» и сборная ИК-1.

С первых минут журналисты продемонстрировали таранную модель игры, с длинными навесами в штрафную соперников. Но оказались неудачливы в завершении атак. Команда же заключенных обнаружила техническое и физическое превосходство над соперником. Их игра, строившаяся на контратаках, смотрелась более осмысленно (благо времени для осмысления в колонии предостаточно). Что отразилось в счете — 3:0 после первого тайма в пользу хозяев.

Счет мог быть большим, если бы не самоотверженная игра в воротах Артура Кабаневского, который к тому же парировал пенальти. После «перекура» (буквально) журналисты начали второй тайм бурным натиском на ворота соперников, дабы переломить ход поединка. Но забыли об обороне и пропустили несколько голов кряду, бросив на растерзание отважного вратаря. При бурной поддержке болельщиков команда ИК-1 добилась крупной победы со счетом 9:1. Что и говорить, дома и стены помогают.