X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вчера подведены итоги IX регионального чемпионата молодых профессионалов

В этом году чемпионат проводился по 84 специальностям-компетенциям в трех возрастных категориях. Было рекордное количество участников — 505. Младшему -14 лет, старшему — 70.

Как рассказывают в областном центре занятости населения, некоторые заявляются на чемпионат из года в год, становятся призерами, победителями, потом выходят на федеральный уровень.

Виктория Сницар и Дмитрий Зимних, студенты техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, и Лариса Перцева, преподаватель отделения экономики и управления, рискнули испытать себя впервые. И в номинации «предпринимательство» все трое стали победителями.

— Преподавательский стаж у меня -42 года, предпринимательский -чуть меньше, — рассказывает Лариса Алексеевна. — Два года назад открыла свое ИП по производству полиграфической продукции, с этим бизнес-проектом вышла на конкурс. В моей возрастной категории нас было всего четверо, но конкуренция чувствовалась, держала в тонусе.

Бизнес-идея Виктории и Дмитрия -продавать банные веники. И да, их вдохновила заняться этим делом «Ирония судьбы». Как говорится, ждем продолжения!

Всего участники чемпионата завоевали 88 золотых, 86 серебряных и 79 бронзовых медалей.

***
фото: Дмитрий Зимних, Лариса Перцева, Виктория Сницар.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта