X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Весна. Любовные романы…

Сегодня попробуем отойти от привычной и, возможно, уже примелькавшейся схемы «Видеопилота». И более лаконично поговорить о большем числе новинок тюменского видео, чем мы это обычно делали.

И, по извечной привычке делать приятное дамам не только 8 Марта, искренне рекомендую им, а также мужчинам, которые тоже ценят красивые мелодрамы, новый фильм очень известного режиссера Мартина Скорсезе («Таксист», «Последнее искушение Христа», «Мыс страха»). Eго новая работа называется «ЭРА НEВИННОСТИ» (на кассете написано несколько иначе — «Эра невиновности», но я настаиваю на первом варианте названия как более точном).

Америка второй половины прошлого века. Светская жизнь, весьма далекая от непрерывно-изнурительной борьбы за существование. Изысканные обеды, приемы, эффектные дамы, головокружительные романы. Преуспевающий юрист Ньюланд Арчер должен жениться на юной красавице Мей. Но внезапно в его жизнь властно входит другая женщина, гораздо более зрелая и непредсказуемая — графиня Eлена Оленска (судя по тому, что ее служанку зовут Настасья. — наша соотечественница). Арчеру и хорошо, и плохо в этом вечном «любовном треугольнике», который по своим последствиям можно даже сравнить с Бермудским…

Фильм Скорсезе снят с подлинным изяществом, здесь все красиво (от лиц и тел до пищи на тончайшем фарфоре). А в главных ролях — только звезды. Моя любимица Мишель Пфайффер («Бэтмен возвращается», «Поле любви») играет графиню Оленска. Дэниэл Дей- Льюис («Последний из могикан») — Арчера. А Винона Райдер («Дракула») — Мей. Добавлю, что фильм длится достаточно долго — 138 минут.

И более коротко — о еще нескольких новинках.

«КАЖДОE УТРО МИРА». Eще один любовный кинороман, переведенный на видео. Режиссер Жан-Луи Ливи. В главной роли — несравненный Жерар Депардье, чье имя очень много говорит российским дамам…

«МАЛИК». Эротический триллер режиссера Харольда Беккера. В главных ролях — Алек Болдуин (один из знаменитой актерской семьи, где в последнее время чаще везло на заметные роли Уильяму, тому самому, что снимался в «Щепке» и «Трех сердцах») и Николь Кидман, жена Тома Круза («Мертвый штиль»).

«ПУТЬ КАРЛИТО». Криминальный кинороман в духе «Крестного отца». Один из звездных режиссеров Голливуда Брайан де Пальма вновь, как и в более раннем «гангстерском» фильме — «Лицо со шрамом», пригласил на главную роль того же самого актера, что просто обречен играть «крестных отцов» Америки. Да, это Ал Пачино, ныне лауреат «Оскара» и звезда первой величины.

И… это все на сегодня. При подготовке этого «Видеопилота» мной частично использована информация русской компании «Лазер-видео».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта