X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неделя «Паралакса»

Своеобразный шоковый хит недели — программа «Наблюдатель» в понедельник, 6 июня. Зрелищем для крепких нервов станет очень печальный и тревожный сюжет об убийстве школьницы на лесобазе. Подпольный водочный завод, юнцы из рок-кафе, аборты — темы нескольких других сюжетов программы, которая делается под руководством бывшего народного депутата Сергея Васильева.

Поговорим, впрочем, о более приятном. Например, о добрых старых лентах, за которыми неустанно охотится «Паралакс». С понедельника по четверг мы будем смотреть телефильм «Дни Турбиных» по Булгакову — о благородных белых офицерах и юнкерах, которых впечатляюще играют Андрей Мягков, Владимир Басов, Петр Щербаков, Василий Лановой, Андрей Ростоцкий… В субботу и воскресенье — начало сериала «Хозяйка детского дома» (с Натальей Гундаревой) и двухсерийная лента из цикла «Следствие ведут знатоки». А в промежутке (четверг-пятница) рекомендую посмотреть изящную, ироничную и криминальную комедию в стиле ретро «Ва-банк», поставленную одним из наиболее талантливых режиссеров современного польского кино Юлиусом Махульским.

Достаточно мощно выглядят спортивная и музыкальная подборки недели. Из первых я отметил для себя обзор матчей финальной стадии Кубка Стэнли («НХЛ-обозрение») и передачу по итогам первого круга футбольного чемпионата России (обе в пятницу — а жаль, развести бы!). Из вторых — музыкальный телефильм о Дунаевском (вторник), программу о Вике Цыгановой (среда) и близкое знакомство с семейством Пресняковых (воскресенье), где песням младшего я предпочитаю, честно говоря, красивую музыку старшего.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта