X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Вчера президентом России принято решение о начале миротворческой операции в Абхазии. Миротворческие силы вводятся в регион согласно подписанному 14 мая в Москве соглашению противоборствующих сторон при посредничестве России. В результате недавней поездки в Закавказье министра обороны России Павла Грачева достигнуто окончательное согласие Грузии и Абхазии на ввод миротворческих сил. Как пояснил на вчерашней пресс-конференции заместитель министра обороны генерал-полковник Георгий Кондратьев, в соответствии с последним указом президента миротворческая акция будет начата силами частей российских войск, дислоцированных в Закавказье. Вчера в район конфликта вылетела оперативная группа Министерства обороны во главе с Кондратьевым для диспозиции расположения командных пунктов.

* * *

Министр иностранных дел Андрей Козырев заявил, что Москва не пойдет на одностороннюю отмену санкций в отношении боснийских сербов, если они не примут разумного компромисса и сделают выбор в пользу войны. Он отметил, что подобная отмена санкций чревата перерастанием локальной воины в мировую.

* * *

Eльцин во вторник подписал указ о курортах федерального значения региона кавказских минеральных вод. Как сообщается, это сделано в целях осуществления государственной политики в области федеральных курортов, сохранения их природных и лечебных факторов.

* * *

Вчера завершилась подготовка к очередной, четвертой по счету, экспедиции в Норвежское море к месту гибели атомной подводной лодки «Комсомолец». На этот раз она снабжена специальными аппаратами «Мир», позволяющими погружаться на глубину до шести километров. Главная задача экспедиции — получение новых данных о внешнем состоянии подлодки и радиационном фоне вокруг нее.

* * *

В рейтинге популярности кандидатов на пост президента Украины лидирует Леонид Кучма. Eму отдали предпочтение 19 процентов из опрошенных 1200 человек. Леонид Кравчук набрал 18 процентов. Со значительным отрывом за ними следуют Иван Плющ (6 процентов) и Владимир Лановой (5 процентов).

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта