X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино в телевизоре

Не буду прикидываться человеком, который посмотрел «все- все фильмы на свете». И вас, уважаемые читатели -телезрители, не принимаю за людей, готовых сидеть у телевизора день напролет. Но всегда есть фильмы, которые жалко пропустить.

На следующей неделе это, безусловно, «Солярис» Андрея Тарковского с Донатасом Банионисом, Натальей Бондарчук, Николаем Гринько, Юри Ярветом… «Солярис» будет на канале Санкт-Петербурга в воскресенье. И в тот же день (и, увы, почти в то же самое время) ТРТР покажет нам «Ассу» Сергея Соловьева с Татьяной Друбич, Станиславом Говорухиным и Виктором Цоем. На «питерском» канале будет и смотревшийся когда- то с жадным интересом телесериал «Тени исчезают в полдень» по роману Анатолия Иванова.

Среди других картин завлекают названия детективов. Известных и любимых (как «Транссибирский экспресс» по сценарию Никиты Михалкова — в субботу и вновь на санкт-петербургском канале). Или же таинственно-незнакомых (как «Полиция, «питон-357» с участием Симоны Синьоре, Ива Монтана и Стефании Сандрелли — а показывает фильм «Останкино» в пятницу). Стоит отметить и несколько лент из золотого фонда мирового кино, которые, украшают киноафишу тюменских независимых каналов(например,»Четыреста ударов» — вторник, «Паралакс», или «Эта прекрасная жизнь» — пятница, ТРТР).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта