X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Субботний привоз

Юбилейная ярмарка, состоявшаяся в Тюмени в минувшую субботу, напоминала известную басню Крылова. Бери, не пожалеешь — радушно зазывает продавец. Спасибо, сыт по горло, — привередничает ставший в последнее время весьма разборчивым покупатель. Благо, что выбирать было из чего. На Центральном рынке, на площади у кинотеатра «Юбилейный» и на «Тюменском привозе» у КСК, где на сей раз господствовал производитель, был представлен широчайший ассортимент продукции пригородных совхозов и колхозов, промышленный ширпотреб, меха, разнообразная бытовая техника и даже банные срубы из модульных бревен. Причем по ценам значительно ниже сложившихся.

И покупатель выбирал! Не торопясь, с достоинством приценивался, придирчиво и тщательно проверял качество товара, избавившись от унизительной привычки пристраиваться в затылок километровых очередей. Ну а продавец, как и положено в условиях здоровой конкуренции, зорко следил за конъюнктурой рынка и покупательским спросом.

Были, как водится, шашлыки и пиво, были озорные частушки и выступления творческих коллективов. И редко кто из посетителей уходил с пустыми руками и плохим настроением.

***
фото: Фоторепортаж Никиты Петрова и Сергея Киселева;Фоторепортаж Никиты Петрова и Сергея Киселева;Фоторепортаж Никиты Петрова и Сергея Киселева;Фоторепортаж Никиты Петрова и Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта