X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино в телевизоре

В следующую субботу мы будем отмечать День кино. Eстественно, это настоящий бенефис «Eго Величества Фильма» — и одновременно своеобразное состязание телеканалов: кто покажет лучшее кино?

Лично я отдал пальму первенства каналу «Россия» с великолепной мелодрамой Никиты Михалкова «Очи черные» (главные роли сыграли Eлена Сафонова и Марчелло Мастроянни). Здесь же неизвестные широкой аудитории режиссерские дебюты Андрея Тарковского и Вадима Абдрашитова. В программе ТРТР отметил для себя «Из жизни отдыхающих» (если не подводит память, фильм снят Николаем Губенко, с Жанной Болотовой в одной из главных ролей) и «Эскадрон гусар летучих» (очень симпатичный и мало снимающийся сейчас Андрей Ростоцкий, сын знаменитого режиссера, в роли Дениса Давыдова). «Паралакс» показывает ленты «Мне нравится ваш муж» и «Афганец» — о них сказать пока нечего… Словом, для одного дня больше чем достаточно, достойный выбор.

Синьор Мастроянни появится на телеэкране и в понедельник («Паралакс», «Красивая любовь». Партнершей выдающегося итальянского актера в этой трогательной мелодраме стала не менее известная на Западе Джули Эндрюс). Очень рекомендую «Адмирала Ушакова» (среда, ТРТР) — мы должны знать славную русскую историю! Eще один старый хит, который в свое время стал настоящей сенсацией, — «Гамлет» с Иннокентием Смоктуновским (четверг, Санкт-Петербург). Очень интересно поглядеть на Ани Жирардо в детективе «Любовь под вопросом» (пятница, «Останкино») — помнится, она как-то играла полицейского комиссара, а кем будет в этой картине? Очень, очень любопытно…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта