X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Воздушный парад

В минувшее воскресенье горожанам снова не пришлось тосковать. В тюменском аэропорту Плеханово состоялось авиа-шоу в честь Дня Воздушного Флота. России. Устроитель праздника — компания Тюмень-авиатранс.

По словам генерального директора предприятия Владимира Илларионова, такой праздник прошел в Тюмени впервые. Одна из крупнейших в мире вертолетных компаний, переживающая из-за экономического кризиса не самые лучшие времена, тем не менее показала высокое мастерство своих пилотов и инженеров.

И зрелище, действительно, было незабываемое. В голубом небе немыслимые фигуры высшего пилотажа выделывали юркие Як-52, гирляндами и поодиночке появлялись спортсмены-парашютисты из клуба «Вертикаль», как птицы, взмывали ввысь дельтапланеристы.

В конце праздника все желающие могли посмотреть на родной город с высоты птичьего полета из иллюминаторов самолетов Ан-2 или вертолета МИ-8.

На земле также было не менее интересно. С увлекательными экскурсиями можно было побывать в кабинах одной из лучшей в мире авиационной техники, аналогов которой за границей нет и по сей день.

***
фото: ФОТО Сергей Русанов;ФОТО Сергей Русанов;ФОТО Сергей Русанов;ФОТО Сергей Русанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта