X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Холерный вибрион может быть в подпорченных фруктах

… Поэтому лучше воздержаться от покупки дешевых фруктов или порезанных на куски арбузов. Фрукты, овощи и бахчевые могут быть главными источниками этой страшной болезни.

Состоялось первое заседание городской чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии. Решено выделить немалую сумму на профилактические меры — размеры ее уточняются. Это понятно, поскольку, в случае беды, понадобятся средства на обработку каждой санитарной машины, доставившей в больницу человека с подозрением на холеру.

Особое внимание будет уделено состоянию питьевой воды, в том числе из колодцев и других таких же источников. Но первые меры безопасности, конечно же.

должны быть приняты в местах торговли, особенно на рынках и там, где пышным цветом цветет неорганизованная торговля.

Юрий Дмитриенко, главный врач городского центра санэпиднадзора, назвал нашим позором отсутствие в Тюмени санпропускника и сказал, что мы поэтому не защищены ни от одной инфекции. Может быть, чрезвычайная ситуация заставит построить этот объект, разговоры от котором уже давно ведутся в органах власти.

Но никто не упомянул о кошмарном состоянии общественных туалетов, об отсутствии там воды и мыла, о грязи и вони.

Контроль за работой комиссии и ситуацией в городе взял на себя первый заместитель главы администрации города Виталий Терентьев. С завтрашнего дня комиссия будет собираться ежедневно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта