X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Наша информация о высоком рейтинге Тюменского университета среди российских вузов — не розыгрыш!

Она прошла в газете в середине января. И вскоре курьер почувствовал — его вычислили! Немножко приятно, немножко обидно. Комплекс Фомы неверующего аукнулся в ехидных репликах, подначках. А суть одна: «Не можеть быть!»

Курьер просит всех сомневающихся пройти в обл. библиотеку, заказать третий номер международного еженедельника «Поиск» за этот год. Eго спецвыпуск посвящен нашему университету и подготовлен московскими журналистами, чьим перьям любезна вузовская жизнь.

Привожу лишь несколько оценок: «Знакомство с Тюменским университетом ошеломляет… Все-таки это наиболее подходящее определение того замешанного на удивлении и восхищении чувства, которое остается после свидания с вузом. Это один из бурно развивающихся, приобретающих новое лицо вузов Зауралья».

В итоге сказано, что в Тюмени успешно формируется особая модель вуза, которая сродни всемирно известным западным университетам. В одном лишь курьер солидарен со своими оппонентами — ему тоже хотелось бы пообщаться с проректором Надеждой Eрмаковой.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта