X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Два вымогателя, два наемных убийцы и паспортистка

На прошлой неделе специалисты регионального управления неплохо поборолись с организованной преступностью в самой Тюменской области. В Тобольске за вымогательство с применением угроз и насилия с государственных и коммерческих структур задержаны двое членов организованной преступной группы. При обыске у преступников (кстати, оба — тоболяки, 1960 и 1969 годов рождения) изъято два американских гладкоствольных ружья 12 калибра и к ним 10 заряженных пулями патронов; полсотни патронов калибра 5,6 мм и 13 патронов 9 мм к пистолету Макарова, а еще 8-миллиметровый газовый пистолет иностранного производства. Кроме оружия у бандитов были и деньги — 3,5 тысячи долларов США. Задержанные находятся в СИЗО.

В Сургуте была задержана автомашина с двумя наемными убийцами, 24 и 26 лет. При досмотре в машине был обнаружен АКС-74 с двумя снаряженными магазинами — 60 патронов. Задержанные показали, что были наняты двумя местными коммерсантками для убийства одного из лидеров сургутской преступной среды. После задержания наемников коммерсантки из города скрылись. Возбуждено уголовное дело.

Изобличена паспортистка РЭО ГАИ УВД Сургута. Она в декабре прошлого года незаконно поставила на учет нерастаможенную автомашину, за что через посредника, получила вознаграждение — 3 миллиона рублей. Личность посредника установлена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта