X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино в телевизоре

Нас с вами просто загоняют в угол и ставят на колени, когда все пять каналов тюменского экрана делают такую афишу субботы и воскресенья, что — разорвись, а не посмотришь все, что хочется!

Ломаю голову над субботней программой. В 21.30 на канале «Россия» — премьера новой ленты про Аллу Борисовну. Но чуть раньше на ТВ-6 и ТРТР начнется рязановский «Гараж» с Мягковым, Гафтом, Ахеджаковой, Невинным и т.д. — невозможно пропустить! Далее — 23. 20, «Останкино», авторская программа Владимира Молчанова, в названии которой дважды повторяется звучная фамилия одной из голливудских звезд. К счастью, она успеет закончиться до фильма «Афганский излом» с Микеле Плачидо — «комиссаром Каттани» в роли русского десантника (чуть за полночь, ТРТР и ТВ-6). А спать когда? Тем более что на том же 11-м канале есть и третий хит этих нескончаемых суток — красивая эротическая мелодрама Залмана Кинга «Слияние двух лун».

Аналогичные трудности ждут нас в воскресенье. Вновь Пугачева, и реабилитированный Фантомас на «Останкино», и старый трогательный фильм «Родная кровь» на 11 — м, с Eвгением Матвеевым, и здесь же «Интердевочка» с Eленой Яковлевой. И самое главное — великолепный, пронзительный и захватывающий фильм «Холодное лето пятьдесят третьего…» (Санкт-Петербург — схватка с бандой уголовников, амнистированных Берией, последняя роль Анатолия Папанова).

В другие дни недели афиша, естественно, заметно беднее. Хотя будут отличные старые и не совсем старые картины — «Баллада о солдате», «Чистое небо», «Храни меня, мой талисман». Ну а маленькой сенсацией, которая уже не тянет на большую, станет показ «Останкиным» супердорогого американского боевика со Шварценеггером «Терминатор-2» (во вторник). И, как всегда, много свежих новинок видео у ТТТ «Паралакс».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта