• № 52
  • 5551

Сборная журналистов: сезон в разгаре

Ближе к зиме активизировалась сборная тюменских журналистов по мини-футболу.

В октябре коллеги провели две трудных игры. Сотрудники гор-спорткомитета, которых представители СМИ переиграли пару недель назад со счетом 3:1, как и обещали, предложили реванш. Матч состоялся в зале спорткомплекса «Здоровье». В составе спортивных работников блистали Виктор Хакимов, забивший самый красивый гол в матче, председатель комитета Сергей Кабанов, на воротах уверенно действовал Анатолий Щелконогов. Журналистам с трудом удалось свести матч к ничьей — 3:3. В серии пенальти наши были удачливее — 2:1. Победный удар на счету курьерца Eсена Абилькенова. В воротах прессы блестяще проявил себя Алексей Золотоглавый («Тюменская правда Сегодня»).

Тут же журналистов вызвали на бой преподаватели ТЮИ. Несмотря на разницу в возрасте, команда ТЮИ оказалась намного резвее корреспондентов. К середине второго тайма счет был просто неприличным. В конце концов наша сборная довела результат до сносного — 8:12. Журналисты взяли небольшой тайм-аут, чтобы разобраться в причинах досадного поражения.