Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За одну ночь

В ночь на 30 ноября в Тюмени украдено 18 крышек канализационных колодцев.
Как воры смогли унести столько за одну ночь, остается загадкой. Ведь для того, чтобы выполнить такой же объем «работ» в сентябре, им потребовался месяц. Видимо, времени даром они не теряли и повышали свою квалификацию или качали физическую силу. Крышки-то люков — предметы увесистые, килограммов под пятьдесят будут.
Не остановило воришек и то, что, если крышки антивандальные, во вторчермет эти изделия никто не примет, поскольку они песчано-керамические, а не чугунные. Но то ли и им нашли применение, то ли в городе завелась банда «крышечников».
Вред, нанесенный преступниками, измеряется не только деньгами, хотя сумма ущерба исчисляется десятками тысяч рублей. Оставшиеся без крышек открытые люки несут прямую угрозу жизни и здоровью как зазевавшихся взрослых, так и детей.
«Тюмень Водоканал» призывает тюменцев быть более бдительными и, заметив подозрительных людей, ворочающих крышки на канализационных люках, записывать номера их машин (не в авоське же они понесут награбленное) и звонить в милицию. А если вы заметили на улице открытый люк — сообщите в диспетчерскую службу Водоканала по телефону: 35-73-10.
В пятницу аварийные бригады предприятия устанавливали новые крышки на место украденных.
***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта