Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Козырные карты Евгения Афонина

Покер (четыре шайбы за матч) — всегда событие. В воскресенье это удалось Евгению Афонину из «Тороса».
Этот игрок хорошо известен в Тюмени. Долгое время он выступал за нижнетагильский «Спутник». И вот теперь обрел второе дыхание в башкирском Нефтекамске.
Накануне, в субботу, «Торос», сражающийся за место в первой восьмерке (стоит вспомнить, что эта молодая команда только второй год играет на «Востоке»), победил «Южный Урал» — 4:2. А назавтра и вовсе разбушевался. Особенно была хороша тройка Станислав Голованов (экс-«Газовик») — Вадим Шарифьянов -Афонин. С удивительным постоянством она использовала удаления в стане соперников. И во многом благодаря ей удался настоящий разгром — 8:2.
Отметим, что «Торос» забрался небывало высоко — на пятую ступеньку таблицы.
Зато хуже пошли дела у вроде бы крепкой «Ижстали». То ли усталость накопилась, то ли сказались иные причины, но команда стала стремительно терять очки. В субботу она до предела огорчила своих болельщиков, не забив ни разу «Мечелу» — 0:3. И здесь был свой герой — нападающий челябинцев Алексей Власов, оформивший хет-трик.
Через сутки, пропустив первой, «Ижсталь» все же вымучила победу в серии буллитов, где победный удар удался Дмитрию Холодкову — 2:1.
«Автомобилист» не позволил себе расслабленности в споре с «Казахмысом» — 3:1 и 6:3. Хотя в первом матче долгое время вел лишь с разницей в одну шайбу. Но автор первого гола многоопытный Александр Гулявцев вновь отличился, причем в меньшинстве, — и уральцам стало полегче…
«Барыс», который гонится за «Автомобилистом», смог взять четыре очка в Перми. В первом поединке уступил лишь в овертайме — 4:5, а затем выиграл — 5:3.
Остальные результаты: «Спутник» — «Казцинк-Торпедо» — 5:3, 6:0 (за два дня четыре шайбы забросил Михаил Латышев, который, как мы уточнили, не родственник, а только однофамилец Игоря Латышева); «Металлург» Сер — «Ермак» — 4:0, 4:1.
Турнирная таблица «Востока» выглядит так: «Автомобилист» (67 очков), «Барыс» (64), «Казцинк-Торпедо» (58), «Спутник» (55), «Торос» (51), «Казахмыс» (50), «Ижсталь» (49), «Молот-Прикамье» (47), «Мечел» (45), «Металлург» (40), «Зауралье» (37), «Газовик» (30), «Южный Урал» (23) и «Ермак» (8). Причем курганский и тюменский клубы провели на два матча меньше остальных.
Турнир будет продолжен 20 декабря, когда «Газовик» принимает «Молот-Прикамье».
Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта