Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 49
  • 5548

Волейбол

Плохой день сменяется хорошим
Четыре партии — вот «оптимальный формат», в каком команда «МКТ-ТюмГУ» предпочитает играть в родных стенах.
Если же совсем серьезно, то пресловутые четыре партии — не более чем совпадение. Именно столько понадобилось нашим волейболисткам, чтобы 10 декабря уступить «Юрмашу» из Юрги, а на следующий день обыграть «Томичку-Юпитер».
В первый день тюменского, четвертого по счету, тура в высшей лиге «А» тюменки совсем неплохо начали поединок с «Юрмашем». Нашу команду усилили чемпионка Европы среди молодежи Наталья Черваткина и опытная разыгрывающая Ольга Гирда. Как сообщает сайт www.asnta.ru, первую партию хозяйки зала выиграли со счетом 25:21. А вот затем количество ошибок стало стремительно расти, игра расстроилась… Соперницы из Юрги победили в трех сетах подряд, причем, иногда преимущество в счете выглядело просто подавляющим — 25:16, 25:13, 25:18.
Видимо, из поражения были сделаны правильные выводы. И во вторник наши с гораздо большим «коэффициентом полезного действия» провели матч с томичками — 25:20, 25:19, 20:25, 25:16. Интересно, что лучшим игроком в составе «МКТ-ТюмГУ» была признана 19-летняя Мария Дорогова, еще недавно выступавшая за клубный дубль.
***
фото: играют «МКТ-ТюмГУ» (в белых майках) и «Томичка-Юпитер»; подает Светлана Тугозвонова; только что Светлана Меркурьева не смогла поднять мяч с паркета, и на ее лице легко прочесть огорчение; тайм-аут (в центре — тренер тюменской команды Сергей Адлер)