X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Конкуренты «Тюмени» и выиграли, и проиграли

17-й тур в суперлиге досрочно открыли ТТГ-ЯВА и «ВИЗ-Синара». Претенденты на медали и… прямые конкуренты «Тюмени».
Поэтому мы следили за противостоянием в Югорске с повышенным интересом. И даже слегка сочувствовали соперникам: играть трижды за пять дней — не позавидуешь!
В субботу Екатеринбург на победной волне кубковой дуэли добился успеха — 4:1. После первого тайма было только 1:1 (Эдер Лима — Тимощенков). На 28-й минуте тот же Тимощенков вывел гостей вперед, а последние два мяча в ворота хозяев влетели на последних минутах, когда они вынужденно пошли ва-банк (оба забил Агапов).
«Я не могу предъявить претензий своим игрокам, — сказал после матча главный тренер югорского клуба Валерий Чугайнов. — Кроме одной: слабая реализация голевых моментов… В некоторых эпизодах нам катастрофически не везло».
Его коллега Сергей Скорович отметил, что «соперник действовал очень агрессивно. Мы смогли выстоять под этим напором… гнули свою линию».
Назавтра «ВИЗ-Синара» вела после первого тайма — 2:1. После перерыва пошел искрометный футбол, в котором больше преуспели жаждавшие реванша северяне. Их лидер и лучший снайпер чемпионата Эдер Лима сделал хет-трик (а всего на его счету уже 45 мячей).
На сей раз Скорович испытывал, по понятным причинам, иные чувства: «То, что приходится играть с одной командой три матча подряд, накладывает свой отпечаток. Вдвойне сложно, когда соперники равны классом… Как ни парадоксально, мы имели сегодня больше голевых моментов, чем в тех матчах, которые мы выигрывали».
Первая четверка турнира имела к понедельнику такие показатели: «Динамо» — 80 очков после 30 матчей, ТТГ-ЯВА — 71 (32), «ВИЗ-Синара» — 70 (32), «Тюмень» — 59 (28).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта