• № 46
  • 5545

Кошмарный вечер Тушенцова

Тюменского наставника «Сары-Арки» в воскресенье преследовали отрицательные эмоции – 1:9 в домашнем матче с «Автомобилистом»!

«Газовик» сегодня проводит первый поединок с «Югрой», а шесть других команд нашей группы очередной тур начали в воскресенье.

В Караганде гости с Урала умело наказывали менее мастеровитых хозяев за их ошибки. Уже в первом периоде – 0:3 (причем одну из шайб забросил Марат Фахрутдинов, сын главного тренера «Автомобилиста», знакомый тюменским любителям хоккея по выступлениям на «Турнире четырех наций»). Забив во втором периоде еще два гола, «Авто» устроило в третьем настоящий разгром. По две шайбы забросили Виталий Ситников, Игорь Магогин и защитник Александр Гришин.

«Мечел», пропустив первым в домашней встрече с «Зауральем», затем решительно взялся за дело и ко второму перерыву добился впечатляющего перевеса – 5:1. Итог же матча – 6:2. Впечатление от игры челябинского клуба подпортил Виталий Богдашкин, который нанес травму одному из курганцев и был удален до конца матча.

«Спутник», похоже, так и не восстановился после тяжелого выезда по маршруту Тюмень – Ханты-Мансийск. Команда из Нижнего Тагила на своем льду уступила «Казцинк-Торпедо» – 1:3. Две шайбы в составе казахского клуба забросили легионеры – канадец Максим Бирбраер и словак Матуш Петричко. Кстати, Бирбраеру, который реализовал большинство, ассистировал экс-игрок «Газовика» Владислав Колесников.