X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Из самолета сразу в зал

Поздним вечером в понедельник наши атлеты вернулись с чемпионата России и Восточной Европы по фитнесу, бодифитнесу и бодибилдингу, который прошел в Челябинске.

Мы уже сообщали о результатах чемпионата, а сегодня предлагаем пройти в один из залов «Кижеватовца», где спортсменки переоделись в расшитые стразами купальники, а тренер Евгений Колтун провел очередной смотр и обсудил с атлетами результаты минувших соревнований.

Пока Колтун объяснял своей воспитаннице Аминате Тулеубаевой, как стоять на сцене и чего не надо бояться, я «тягала» трехкилограммовую гантель.

Из женской раздевалки вышла миниатюрная девушка с модной прической. Это Людмила Романович, в категории 163 см среди женщин она заняла в Челябинске третье место.

– Люда, какие впечатления от чемпионата?

– Это мои четвертые соревнования. Третий раз на «России». В прошлом году взяла тоже бронзу… Волнения почти не было. Мы хорошо подготовились, занимались пять раз в неделю, а непосредственно перед чемпионатом – два раза в день. Была у нас и диета, точнее, правильное, сбалансированное питание. Пищу надо готовить на пару, употреблять больше белков и углеводов…

Выходит Евгений Исидорович: «Людмила, переодевайся». Сам включает видеокамеру. «Смотри», – говорит мне. На экране – кадры чемпионата. Девочки стоят на сцене в один ряд, разноцветные купальники переливаются от света. Все улыбаются. «Красавицы», – констатирует тренер…

– Евгений Исидорович, рассказывайте…

– На чемпионате были представлены спортсмены из 33-х регионов страны. Результаты, в общем, мои ожидания оправдали. Все наши девочки участвовали в одной категории. У юниорок Элина Гоок заняла первое место, Юля Ушакова – вторая. Что касается третьего места, тут особая история. В первом раунде первой шла Амината Тулеубаева, выиграла пять баллов у девочки из Иркутска, потом проиграла балл, а в третьем раунде проиграла три… Ей были вручены медаль и кубок за третье место. Но среди жюри вдруг возникли разногласия, решение изменили… Жаль, но кубок и медаль пришлось вернуть… Зато наша Амината была признана судейской коллегией «юниорским открытием чемпионата». Отлично держалась на сцене. Ее включили в состав команды, которая поедет на чемпионат мира в Чехию. Надеюсь, что все будет хорошо…

Среди спортсменок вижу Элину Гоок, она в черном открытом купальнике стоит посреди зала и разговаривает с девочками.

– Элина, что сказала мама, узнав, что ты победила?

– Мама стояла у подъезда, ждала меня. Когда я была в Челябинске – сама звонила маме. Она знала, что до меня сложно дозвониться. Когда отправила ей «эсэмэску»: «Я победила в своей категории», мама была счастлива.

– Давно ты в бодифитнесе?

– Уже шесть лет. Никогда не думала, что стану чемпионкой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта