X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Афранио: три патрона для «Дины»

Броня и натиск – наш девиз в подмосковном Троицке, где героями матчей стали бразильские легионеры «Тюмени» Греуто и Афранио, а также Денис Абышев. 28 ноября. «Дина» (Москва) – «Тюмень» – 2:2 (1:1).

Мячи: Райич, 20, Перич, 38 – Абышев, 10, 24.

Знаменитый столичный клуб едва «отскочил», сравняв счет за две минуты с небольшим до финального свистка. Выручил «Дину» самый активный в ее составе – серб Марко Перич.

«Игра с самого начала складывалась не в нашу пользу, – сетовал на пресс-конференции наставник московской команды Андрей Юдин. – Позиционные атаки не приносили успеха, а реализовать отличные моменты не удавалось. Мы предвидели контратакующую игру соперника, но решить проблему нейтрализации Абышева не смогли».

Александр Попов назвал результат матча «закономерным». И продолжил: «Могли победить и мы, и соперник. Отмечу хорошую реализацию моментов, которых у нас было не так много. В концовке «Дина» усилила давление на наши ворота, и сил на то, чтобы удержать победный результат, нам не хватило».

А на следующий день тюменский клуб, явно разозленный тем, что накануне отпустил птицу удачи, и вовсе устроил своему противнику «день истины». 4:1 – кто бы мог подумать! И очень приятно, что наконец-то выходит на свою лучшую форму наш «Терминатор-83» – Афранио сделал хеттрик и послал «Дину» в нокаут.

29 ноября. «Дина» – «Тюмень» – 1:4 (0:2).

Мячи: Крутиков, 38 – Афранио, 9, 18, 32, Леандриньо, 38.

По свидетельству очевидца, удивительный бразильский долгожитель российского мини-футбола свой первый мяч в этом матче забил после розыгрыша углового, опередив всех, гораздо более молодых соперников. Затем он нанес эффектный удар, после которого мяч с рикошетировал в сетку от перекладины – красивейший гол! И счет стал 2:0… И, наконец, во втором тайме «Афра» здорово исполнил штрафной – 3:0!

Расстроенный Андрей Юдин нашел в себе силы отметить игру тюменских бразильцев, «которые действительно являются лидерами команды. У нас сегодня лидеров не было». Как тут не вспомнить отсутствие Александра Фукина, с которым «Дина» смогла выиграть у «Тюмени» оба домашних матча в прошлом сезоне.

«Я доволен и результатом, и самой игрой, – сказал Александр Попов. – Взять у «Дины» на выезде четыре очка – это дорогого стоит».

О других матчах этого тура – завтра.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта