X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Травма Корякина сломала всю игру

Вчера в драматичной и предельно невезучей для нас концовке матча гости из Казахстана вырвали победу – 6:5 в овертайме.

До игры

Для нашего соперника декабрь стал месяцем потрясений.

Сначала о своей отставке объявил человек, чье имя неотделимо от «Казцинк-Торпедо» последних лет – главный тренер команды Ерлан Сагымбаев. Затем лучшая команда республики – «Барыс» – пригласила сразу четырех ведущих хоккеистов «Усть-Каменки». Правда, переехали в Астану пока только двое…

Впрочем, и для тюменского клуба грянула пора решительного обновления состава.

Интриги матчам в Тюмени добавляло и то обстоятельство, что на финише первого этапа обе команды набрали равное число очков – по 55. Причем торпедовцы имеют два матча в запасе – им еще лететь в Ханты-Мансийск. Смогут обойти нас, или «Газовик» удержит за собой четвертую строчку?

Игра

Наши пропустили гол на последней минуте первого периода (0:1), а в начале второго почти все время играли в меньшинстве, и торпедовцы отличились еще раз. Болельщики приуныли. Но первая ласточка удачи прилетела, когда убежал к чужим воротам новобранец Евгений Александров (приехавший из чеховского «Витязя») и с глазу на глаз обыграл словацкого вратаря гостей Петера Хамерлика.

Вскоре тюменцы реализуют большинство, причем на добивании отличился еще один «новый человек» – 38-летний защитник Юрий Панов – сам бросил и сам добил. А потом красивейший гол забил Сергей Бровин, который на высокой скорости проскочил за воротами и побобровски послал шайбу в ближний угол ворот…

К 49-й минуте «Газовик» выигрывал 5:3 (у нас забросили шайбы еще один новобранец – Дмитрий Учайкин и вновь Панов). И, казалось, своего не упустит. Но травма голкипера Максима Корякина спутала карты. Его сменщик (и тоже дебютант в тюменском клубе) Денис Черепанов не смог как следует войти в игру, да и защитники ему помогли плохо. Торпедовцы сумели забросить две шайбы и перевести игру в овертайм.

А на второй минуте дополнительного времени наши позволили гостям разыграть комбинацию у самых ворот, после чего последовал бросок в «девятку»…

Остается добавить, что в этом матче в рядах «Газовика» было девять новых хоккеистов.

Другие результаты понедельника: «Сары-Арка» – «Ермак» – 2:0, «Металлург» – «Автомобилист» – 2:5, «Спутник» – «Зауралье» – 6:3.

***
фото: Юрий Панов;у Максима Корякина в этот вечер было много работы, но доиграть, к сожалению, ему не удалось…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта