Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 46
  • 5545

Не иначе Дед Мороз носит майку «Тюмени»

На редкость успешно для тюменского клуба складываются последние события старого года в чемпионате страны.

Во-первых, сама «Тюмень» хорошо потрудилась в Норильске, взяв четыре очка и решительно отобрав у «Никеля» третью строку турнирной таблицы.

Во-вторых, очки теряют другие наши конкуренты. А в Екатеринбурге во вторник вообще грянула сенсация. Кто бы мог подумать, что аутсайдер «Липецк» сможет сыграть вничью с действующим обладателем Кубка УЕФА!

Но под Новый год может произойти все что угодно. То ли уральцы не настроились на скромненького гостя, то ли досрочно посчитали себя на каникулах… Никто из их лидеров не забил, а одного гола Тимощенкова на 14-й минуте оказалось мало для победы. В начале второго тайма Черенев счет сравнял, и на том «лимит на голы» оказался исчерпан.

Ничья «ВИЗ-Синары» позволила столичным динамовцам отнять у свердловчан первую строчку. Хотя бело-голубым пришлось изрядно попотеть в поединке с молодыми и амбициозными «Мытищами». Проигрывая 2:4, подмосковная команда смогла догнать чемпиона на 38-й минуте, когда забил Колесников – 4:4. И все-таки «Динамо-Ямал» вырвало победу благодаря попаданию бразильца Тату на 39-й.

Крепкое питерское «Динамо СПб» вновь оставило без премиальных за победу вице-чемпиона – «ТТГ-Югру». После фантастической гонки первого матча (когда северяне сумели превратить 2:6 в 6:6) они вели во втором поединке – 3:2. Но Иван Ильницкий, забив на последней минуте, безжалостно отнял у югорского клуба еще два важных очка.

Ничья была и в первом поединке «Спартака-Щелково» и ЦСКА. Здесь армейцам удалось уйти от поражения на последней минует, когда мяч в ворота команды Темура Алекберова послал недавний дебютант Шакиров (он, кстати, оформил дубль).

И еще один результат: «Политех» – «Динамо-Тималь» – 2:1.