Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Строители не обещают новых домов

Вопреки ожиданиям, цены на жилую недвижимость, по мнению некоторых экспертов, могут в 2009-2010 годах вырасти. Об этом говорилось на сегодняшнем, итоговом в 2008 году, заседании пресс-клуба «КВ – диалоги о недвижимости».

«Уже сегодня риэлтеры отмечают превышение спроса над предложением на вторичном рынке жилья, – сказал вице-президент НП «Объединение риэлтеров Тюмени» Сергей Сухарев. – Потенциальные продавцы заняли выжидательную позицию, предпочитая пока сдавать квартиры в аренду». Учитывая, что в наступающем году строительные компании не планируют строительство новых объектов, можно предположить, что и на рынке первичного жилья в ближайшем будущем возникнет дефицит предложения, а с ним вырастет и цена на квартиры.

Правда, пока консалтинговые компании отмечают снижение стоимости квадратного метра жилой площади на 4-5 % по сравнению с началом года. Помимо этого, строители готовы реальному покупателю предоставить скидки до 20 %. Такой гибкий подход привел к росту продаж недвижимости в декабре, во всяком случае, на объектах с высокой степенью готовности, утверждает Татьяна Бячкова, генеральный директор ЗАО «НИККА-Центр».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта