Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Территория ответственности

Владимир Подушко. Родился в 1954 году в поселке Хабарчиха Свердловской области. В 1974-м закончил Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР. В 1974-м был направлен в Тюменскую область, где проходил службу в органах внутренних дел. Позже стал начальником управления государственной противопожарной службы Тюменской области. Закончил Тюменский инженерно-строительный институт и Академию МВД СССР. В 2008-м избран депутатом городской Думы пятого созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.

– Владимир Григорьевич, почти десять месяцев работает Дума нового созыва. Расскажите о своих впечатлениях, о том, что удалось сделать.

– Дума грамотная собралась… Порой кажется, что заседания проходят слишком уж гладко. Это не совсем так. Все «бои» идут на комиссиях…

Подводить итоги 2008 года рано, но отмечу, что нынче мы впервые рассмотрели долгосрочный бюджет на три года. Приняли генплан города. А это – новые перспективы, улицы, четкое зонирование… Утвердили правила застройки в населенном пункте.

Как заместитель председателя комиссии по БЖД скажу: уровень преступности в этом году заметно снизился. Не на сто процентов, но все же. Мы приняли новую программу по улучшению материально-технической базы и работы милиции общественной безопасности. Теперь будем чаще видеть своих участковых инспекторов…

– Мировой экономический кризис привел к тому, что в Греции, Франции, Грузии народ выступил против власти. А если тюменцы тоже поднимутся, выйдут на улицы?

– Думаю, что у нас более стабильный регион. Все перипетии, которые сегодня существуют и задевают Россию, тюменцев почти не затронут. Но придется отчасти затянуть пояса.

– Какие еще вопросы заботят жителей Вашего округа, а соответственно и комиссию по БЖД? – Это социальные вопросы. Есть многодетные семьи, ветераны – у всех свои заботы… Касались мы и проблем экологии, бездомных животных…

– Тяжелый вопрос – бездомные животные…

– Просто он медленно продвигается. Есть центр, где содержат бездомных собак – на 35 мест, кажется. Это очень мало. Построить еще один – не такие уж большие затраты. А стерилизовать собак почти бессмысленно. Безопасность людей этим не обеспечить. Вот как дома частного сектора снесли, собаки и оказались на улице… Может, это и мелочи. Но были случаи, когда, например, на Лесобазе собаки нападали на людей. Взрослые то отобьются, а дети?

– А что касается домашних собак, есть ли площадки для их выгула?

– Сегодня их мало. Но для территории моего округа разработана проектно-сметная документация на строительство таких площадок… Знаете, многие вопросы, подобные этому, долго копились… И решить их сразу, оптом, в одночасье, – просто невозможно.

– На территории своего избирательного округа часто бываете?

– Каждую неделю. Там всегда есть дела. Где-то остановился. С кем-то переговорил… Я многих знаю в лицо. Да и меня знают. Когда-то, будучи начальником УГПС, я там несколько домов построил. Там живут мои бывшие сотрудники… Многие приходят на прием. Звонят мне по разным вопросам. Про дороги спрашивают… Кстати, мы ими плотно занимаемся. Многие жители не подозревали, что в этом году улицу Гнаровской заасфальтируют. Может, погода помогла? Но сделать успели! И на улице Федорова дорогу отремонтируем…

Другие избиратели спрашивают: «Будут ли снесены гаражи на улице Широтной?» Конечно, будут. Но сначала надо решить вопрос по возмещению ущерба владельцам. Ведь часть земли там находится в собственности.

– На территории 15-го округа с недавних пор находится и Восточная управа…

– Да. Юридически она есть, но масштабно пока не работает. Бюджета пока нет. Но в 2009-м ситуация изменится… Управа потихоньку работает с 1 ноября этого года. Есть руководитель – Владислав Черкашин, служба заказчика и так далее. Формируют план на следующий год. Надеюсь, что мы будем тесно взаимодействовать.

– А Вы уже видите Вашу деятельность в следующем году?

– Прежде всего выполнить те наказы, что дали избиратели. Надо закончить ремонт улиц, в частности, улицы 9-го мая, проложить дорогу между улицами Гнаровской и Федорова. Завершить ремонт 14-й поликлиники. Начать реконструкцию одного из детских садов… Нуждается в расширении детский клуб «Аленушка». Предстоит организовать спортивный клуб и клуб дзюдо. Ведь многие ребята порой не знают, чем им заняться…

– Если не секрет, то как будете отмечать Новый год?

– В семейном кругу. В ОАЭ не поедем, – смеется Владимир Григорьевич. – Хотя однажды я был там на Новый год. Хорошо, тепло…

– Что пожелаете горожанам?

– Оптимизма и спокойствия. Веры в то, что все наладится. Помните, как было просто и здорово сказано в старом фильме? Все будет хорошо!

***
фото: Владимир Подушко

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта