X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ректор покинет нефтегазовую «империю»

Ректору ТюмГНГУ Николаю Карнаухову предложено место в одном из подразделений НК «ЛУКойл».

Но чтобы занять его, необходимо подписать заявление об увольнении в Министерстве образования РФ. Решение для министерства непростое. Накануне своего отъезда в Москву Николай Карнаухов не мог комментировать свое возможное назначение в ведущую нефтяную кампанию и отказался с пометкой: после возвращения в Тюмень можно будет говорить об этом более подробно.

В университете уже в курсе событий и обсуждают варианты развития ситуации. Некоторые считают это дело решенным и даже называют дату выхода ректора на новое место работы — 11 января. Хотя никто не может назвать это новое место работы: вроде бы какой-то научный центр. В пресс-центре НК «ЛУКойл» нам также не смогли подтвердить информацию, потому что там становится известным о кадровых назначениях только по факту.

Тем не менее, в университете уже начали готовиться к конференции по выборам ректора. Известно, что 22 декабря состоится ученый совет, а на 23 декабря запланирована пресс-конференция. Но, во всяком случае, даже если так произойдет, Николай Карнаухов будет приезжать в Тюмень исполнять свои депутатские обязанности.

Напомним, доктор технических наук, профессор Карнаухов руководит университетом почти 20 лет.

P.S. Вчера вечером мы связались по телефону с Николаем Карнауховым, который находится в Москве. Он подтвердил, что написал заявление об увольнении с поста ректора. И назвал должность, которую ему предлагают занять в нефтяной компании: генеральный директор «ЛУКойл-инжиниринг».

***
фото: Николай Карнаухов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта