• № 52
  • 5551

На табло — унылые нули

В воскресенье дублеры «Тюмени» на своем поле принимали лидера турнира -ФК «Магнитогорск».

Честно говоря, наблюдать за происходящим на поле было тоскливо с первых минут. Футболисты за полчаса игрового времени если чем и сумели отличиться, так это двумя «горчичниками». Артемий Малеев получил желтую карточку на 21-й минуте за симуляцию, когда картинно упал в штрафной площадке соперника, выпрашивая пенальти. А капитан команды Кирилл Маслов — за грубую игру.

За весь первый тайм «Тюмень» не нанесла по воротам соперника ни одного (!) опасного удара. Да и магнитогорцы лишь дважды обострили ситуацию на поле — оба раза мяч пролетел невдалеке от штанги ворот, которые у нас защищал Игорь Тимаков.

В перерыве Владимир Высоцкий из динамиков подбадривал футболистов песней со словами: «Еще не вечер!»

Но вечер уже, похоже, наступил: «Тюмень-дубль» играла по-прежнему беззубо, разбазаривая немногочисленные острые моменты неточными передачами. Я листаю свой блокнот, в котором стенографирую ход матчей, и нахожу единственную запись о том, когда «Тюмень» угрожала воротам гостей: Малеев издалека бил в угол рамки, но удар вышел очень уж слабым, и мяч стал легкой добычей голкипера «Магнитогорска».

А перед финальным свистком наша команда могла и проиграть — соперник резко ускорил свои атакующие действия и дважды реально угрожал целостности наших ворот. Но Игорь Тимаков в обоих случаях был в буквальном смысле на высоте, и счет так и остался «сухим» — 0:0.

Сегодня на стадионе «Геолог» наша команда встречается с дублерами омского «Иртыша». Начало матча — в 16.30.