X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не простое, не золотое, а тюменское

Вчера на рынке «Михайловский,» открылись первые торговые места в рамках агрофраншизы Тюменского района.

Непонятное слово агрофраншиза означает, что начинающему предприятию помогают разработать пошаговый план собственного дела. Никакого велосипеда изобретать не надо, механизмы и технологии от нулевого цикла до реализации товара на рынке разработаны и опробованы.Все шишки другими уже набиты, участнику агрофраншизы (фр. franchise — льгота, привилегия) остается только быть усердным учеником и работать, работать, работать. Даже если рецепт известен, никто не обещает, что будет легко.

Но прибыльно быть может. То есть бизнес от такой поддержки только выиграет. Выиграет и покупатель, который сможет покупать свежие и качественные продукты местного производства. Ожидать, что такие товары будут дешевыми, — утопично. Но питаться каждый день дешевыми заменителями натуральной еды из супермаркетов — тоже дорогое для здоровья удовольствие.

Пока в рамках этой программы открыт всего один отдел на рынке «Михайловский». Здесь предлагают охлажденную домашнюю птицу и свежее яйцо от производителей Тюменского и Исетского районов.

***
фото: В недавно открывшемся отделе агрофраншизы на рынке «Михайловский».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта