X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто знает маршрут?

Вчера в городе профессий «ТинТаун», расположенном в ТРЦ «Фаворит», был наплыв посетителей. Причем совсем не подросткового возраста.

Педагоги-психологи школ города проходили здесь профориентационный квест. Заодно вспомнили, каково это быть выпускником и пытаться выбрать одну из множества профессий.

Поплутать было где — на площади около 1600 квадратных метров расположены два десятка комнат- локаций. Зайдешь в одну — станешь ученым, в другую — строителем, парикмахером, архитектором, пекарем, продавцом, полицейским, специалистом станции технического обслуживания автомобилей. Всего можно попробовать более 50 профессий. Можно даже примерить на себя работу в правительстве. В жизни не будешь так прыгать с места на место, а здесь разрешается и даже поощряется.

— Вектор развития для ребенка задают родители и педагоги, они должны стать грамотными диспетчерами для ребенка на этом пути. Чтобы знать, в какую профессию направить школьника, надо самому вначале в нее окунуться, — считает Наталья Ларькина, психолог информационно-методического центра.

***
фото: Педагоги-психологи учатся быть капитанами и работать в команде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта