X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Точность до последней запятой

На базе арбитражного суда Западно-Сибирского округа состоялось традиционное совещание, на котором обсудили итоги работы прошлого года и перспективы дальнейшей деятельности. Говорили и о конкретных делах.

В основном это судебные споры, в рассмотрении которых была допущена ошибка. Какой бы она ни была, это может стать отменой судебного акта вышестоящей инстанцией, отметил председатель арбитражного суда ЗСО Владислав Иванов. Поэтому важно даже то, как подшиты материалы. Не говоря уже о качестве оформления мотивировочной и резолютивных частей дела. Бывают, увы, разные случаи, например, когда содержание решений судов первой инстанции написано с нарушением требований процессуального законодательства и правил русского языка.

Такие документы больше похожи на черновики, считает Владислав Иванов. А ведь они не только направляются сторонам процесса, но и размещаются в общедоступной электронной картотеке арбитражных дел, так что помарки в них недопустимы.

Не преминул Владислав Иванов и похвалить сотрудников арбитражных судов, которые в большинстве своем стараются выполнять работу качественно. Он наградил и поблагодарил особо отличившихся.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта