• № 46
  • 5545

В несколько строк

Посланцы нашей области не сумели приблизиться к наградам на лыжне Рыбинска в первый день первенства страны для юношей и девушек 17-18 лет.

Майя Якунина из Калуги и москвич Ярослав Рыбочкин победили, соответственно, в гонках на 5 и 10 км свободным стилем.

В состязании сильного пола тюменец Артем Малышев показал одиннадцатое время, уступив Ярославу чуть больше 30 секунд.

Комментарий по итогам состязаний — в нашей газете на следующей неделе.

* * *

Интригующе проходит дуэль «Сарыарки» и «Торпедо» в одной восьмой финала хоккейного Кубка «Братина». В среду гости выиграли в четвертый раз подряд!

Клуб из Караганды, потерпевший два поражения дома, преобразился на льду Усть-Каменогорска и снова одолел команду Мисхата Фахрутдинова — 2:1 в овертайме. Счет в серии сравнялся — 2:2.

Тем временем стал известен первый четвертьфиналист. Это альметьевский «Нефтяник», который в четырех матчах справился с хоккейным клубом «Саров».

К вчерашнему дню положение в противостоянии других дуэтов выглядело так: ТХК — «Челмет» — 2:2, «Торос» — «Спутник» — 3:1, «Буран» — «Динамо» — 3:1, «СКА- Нева» — «Ижсталь» — 1:2, ХК «Рязань» — «Молот-Прикамье» — 2:2, «Ермак» — «Зауралье» — 3:1.