X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

По краешку твоей судьбы

Строительный участок на пересечении улиц Первомайской и Запольной все больше похож на дорогу. Песчаное основание по большей части уложено, экскаваторы разрабатывают грунт под мостом.

Стройка порушила пешеходные тропинки местных жителей. Раньше Нина Константиновна ходила к гаражам кормить собак по ровной земле. Сейчас — карабкается по кучам мерзлого грунта. Завидев свою благодетельницу, собаки с радостным лаем несутся ее встречать.

Вообще-то Нина Константиновна кормит их раз в день. Сегодня пришла уже второй раз. Ради щенка — старшие оттирают его от миски, а он еще маленький и не умеет прибежать раньше других. О собаках нельзя с уверенностью сказать, что они чьи-то. В конце концов, отчасти они и ее тоже: узнают и бегут навстречу, принимают пищу из рук. И делают это, кстати, воспитанно, на женщину не прыгают.

Останутся ли собаки здесь, когда по улице Запольной пустят магистральное движение, неизвестно. Пока Нина Константиновна продолжает их подкармливать — «а то с голоду помрут». Обратно домой она пойдет другой дорогой, мимо гаражей — тяжело дважды пробираться по вырытому из котлована грунту.

***
фото: Нина Константиновна с собаками.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта