• № 49
  • 5548

Могут стать третьими

В предпоследнем туре ЮХЛ игроки «Рубина» съездили в Челябинск, где добыли три очка в противостоянии с «Мечелом».

В первом матче тюменцы к 16-й минуте забросили две безответные шайбы, но уступили соперникам — 7:8. При этом последний гол уральцам удался за несколько секунд до завершения встречи. Его автором стал 17-летний Арсен Худоян. У наших можно отметить Андрея Тимофеева и Сергея Голоднюка, оформивших дубли.

На следующий день счет открыли хозяева, а победа досталась «Рубину» — 6:3. Трижды «Мечел» огорчил Андрей Трушников. Дважды отличился Алексей Волошко. Еще одну шайбу забросил Голоднюк.

«Рубин», набравший 53 очка, остался на четвертой позиции в регионе «Урал — Западная Сибирь». Тюменцы еще могут завоевать бронзовые медали Юниорской хоккейной лиги. Для этого нужно обойти «Спартаковец» из Екатеринбурга, у которого 57 баллов.