• № 46
  • 5545

В начале седьмого периода

Курьер

120 минут и 23 секунды потребовались тверичам и балашихинскому «Динамо», чтобы выявить победителя во втором четвертьфинальном поединке. Это новый рекорд Высшей хоккейной лиги.

Только когда стартовал седьмой период этой марафонской битвы (он же четвертый овертайм), форвард ТХК Никита Бондарев забросил победную шайбу — 3:2. Победитель регулярного чемпионата, намучившись с неуступчивым «Челметом» (4:3 в серии одной восьмой финала), сейчас сразу взял быка за рога. И одержал вторую победу подряд.

Еще в одном дуэте один из противников повел со счетом 2:0. Причем десятая команда «гладкого» турнира — «Ижсталь» пока выглядит сильнее и мобилизованнее второй — рязанской. Хотя мы помним, что именно удмуртский клуб в прошлогоднем розыгрыше Кубка Братина дошел до финала.

К среде в двух других парах счет был равным 1:1. Так начали свое противостояние до четырех побед «Торос» и «Сарыарка», «Нефтяник» и «Ермак».

… Между тем, тюменские болельщики считают дни до вторника, 22 марта, когда снова увидят «Рубин» на своем льду. Наша дружина решила порадовать своих поклонников товарищеским матчем с клубом КХЛ «Югра», своим партнером в рамках договора о сотрудничестве. Эта игра начнется в 19 часов.