• № 46
  • 5545

Постричь ежа

И пусть мы чужие на этом празднике хоккейной жизни, но и махнуть на него рукой не имеем права: в розыгрыше Кубка Братина настала пора полуфиналов.

Страсти закипели сразу. Лучшая команда регулярного чемпионата, базирующаяся в Твери, в стартовом матче получила два укола от «ежей» из Ижевска. Последний из них прервал время первого овертайма уже на 5-й минуте. Победную шайбу забросил один из вице- чемпионов лиги прошлого сезона в составе той же «Ижстали» Александр Черников — 2:1.

Назавтра сверхмобилизованный ТХК выступил в роли этакого лесного брадобрея, трижды забив уже в первом периоде, а ко второму перерыву сделав счет и вовсе разгромным — 5:0. Гости, смирившись, лишь подсластили пилюлю единственным ответным голом. У тверичей дубль оформил Сергей Пайор. Не ушел с площадки без гола и Марат Фахрутдинов, сын экс-наставника «Рубина» (он забросил в нынешнем плей-офф уже семь шайб). Результативной передачей отметился даже вратарь ТХК Олег Шилин…

Счет в этой серии — 1:1, и противники переезжают в Ижевск.

Во вторник вступил в борьбу другой полуфинальный дуэт — «Нефтяник» и «Сарыарка». На льду Альметьевска хозяева вырвали победу — 3:2.