• № 46
  • 5545

Александр Скоробогатько начинает и выигрывает

Командный чемпионат России в Смоленске принес тюменским легкоатлетам три награды — золотую и две серебряные.

Александр Скоробогатько победил в беге на 400 метров с барьерами (51,53 сек.), опередив самого сильного из конкурентов — Тимофея Чалого (51,90).

Вице-чемпион мира-2015 на той же дистанции тюменец Денис Кудрявцев здесь выбрал «гладкий» бег на 400 м. И не догнал только Михаила Филатова из Санкт-Петербурга, победившего со временем 46,16 сек. Отставание Дениса составило лишь девять сотых секунды. Третьим финишировал сургутянин Павел Ивашко (46,53). Тюменец Павел Савин — шестой.

Наши ожидаемо боролись за награды и в эстафете 4х400 м. И здесь чуть сильнее на данный момент оказались посланцы «города Петра». Их золотой результат — 3 мин. 07,17 сек. Наш квартет (Савин, Павел Тренихин, Скоробогатько и Кудрявцев) проиграл, в пересчете на четыре круга, самую малость (3,07,84). Бронза досталась четверке бегунов из Курской области (3,09.15).

.Вчера по просьбе «Курьера» заслуженный тренер России Анатолий Краус представил новичка тюменской сборной Александра Скоробогатько. Родился в 1994-м в городе Темрюк Краснодарского края. Сейчас мастер спорта.

— С нами он тренируется два года, — сказал Анатолий Андреевич. — И зимой, уже в 2018-м, официально стал спортсменом ЦСП72.

Собеседник отметил и обнадеживающий результат бегуньи Азальи Султановой в беге на 1500 м (4 мин. 26,97 сек.), пусть она и не заняла высокого места. Ранее специализировалась на дистанции 400 м, а потом выбрала эту — и делает первые успехи.