X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все ближе к лидерам

17-летняя тюменская спортсменка Анастасия Костылева и на второй дистанции чемпионата России близ Анапы подтвердила свой растущий класс.

Пять километров юниорки плыли вместе со взрослыми. И пусть доминировали старшие и мастеровитые, их будущая смена постаралась составить им конкуренцию. Настя заняла 13 место, показав результат 1 час 02 минуты 41,85 секунды. А первой была ее тезка Крапивина — чемпионка Eвропы, выступающая за Московскую и Липецкую области (1.01,57,46).

Напомню, что ранее, на 10-километровой трассе у юниорок Костылева финишировала четвертой. Это ее лучший результат на подобных соревнованиях. Так что прогресс ощутим.

А что дальше? Как рассказал отец Насти, вице-президент областной федерации плавания Владислав Костылев, сейчас дочь находится в составе юниорской сборной страны в Новомосковске (Тульская область). Откуда команда переедет в Липецк, где 29 и 30 июня пройдет первый этап Кубка России.

Комментируя состязания на Черном море, Владислав Анатольевич сказал:

— Опыт борьбы на пятикилометровке очень нужен Насте. Самым главным было прийти в группе лидеров. И Насте это удалось. Не отстала, да еще сумела обойти некоторых известных пловчих.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта