X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тренировки по скайпу

Тюменская спортсменка Татьяна Абрамова набрала 1,5 балла из двух возможных на первенстве Eвропы в Риге среди детей до 12 лет.

В первой партии она обыграла Дарью Орлову из Эстонии, а затем разделила очки с соотечественницей Эмилией Завиваевой. Пока Татьяна занимает в турнирной таблице 39-е место из 82 возможных.

Таня — единственный представитель нашего региона на этом турнире. Рассказать о ней попросили Юрия Новикова, наставника спортсменки, тренера областного шахматного центра А. Карпова:

— Мы заприметили эту девочку во время проведения акции «Шахматы в моем дворе» пять лет назад и пригласили в наш центр. На первых порах девочка не выделялась ничем, кроме трудолюбия. Затем начала прогрессировать, стала чемпионкой области, чемпионкой УрФО, а два года назад дебютировала на первенстве России. Там провалилась, набрав всего 1,5 очка за весь турнир. Но Татьяна провела кропотливую работу над ошибками и уже в этом году стала второй шахматисткой страны в своем возрасте, что и позволило ей квалифицироваться на первенство Eвропы.

Сейчас Юрий Новиков вместе с коллегами из тюменского шахматного центра внимательно следят за выступлением девочки на Eвро с помощью трансляций в Интернете. Так что без тренерской поддержки и наставлений тюменка не остается даже вдали от родного города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта