• № 46
  • 5545

Нули скучают на табло

В субботу «Тюмень» выстрадала один турнирный балл в домашнем поединке с «Лучом». На победу не наиграла. И должна благодарить своего голкипера за то, что отразил пенальти.

.Говорят, что отставка тренера — это эмоциональная встряска для команды. Горан Алексич из номинально главного тренера превратился в фактического. Но наивно было бы полагать, что за считанные дни он добьется успеха. Хотя болельщики (на «Геологе» их собралось полторы тысячи) рассчитывали все-таки на большее, чем отсутствие голевых моментов у чужих ворот и итоговые 0:0 на табло стадиона.

Хозяевам еще и не везло. На 33-й минуте из-за травмы покинул поле самый опасный из игроков линии атаки — Максим Вотинов. Eго заменил полузащитник Артур Рябокобыленко.

Гости выглядели предпочтительнее и заставили тюменцев довольно много трудиться в обороне (поэтому, как пояснил после матча Алексич, он только на 89-й минуте выпустил на поле молодого форварда Данила Карпова).

Дальневосточники были близки к победе. На 57-й минуте публика застыла в тревожном ожидании: за снос Александра Носова в штрафной «Тюмени» назначен 11-метровый штрафной. Пробил сам пострадавший, но голкипер Станислав Бучнев, угадав, куда полетит мяч, спас команду от гола (и, как выяснилось позже, от еще одного поражения).

Что ж, будем ждать настоящих перемен в игре нашей дружины. Пока она с 10-ю очками остается на 15-й строке турнирной таблицы ФНЛ, т.е. у самой зоны вылета. Ближайший матч первенства станет еще более сложным — 15 сентября на выезде с «Томью», которая возглавляет гонку, имея 23 балла.

Остальные результаты 10-го тура: «СКА-Хабаровск» — «Сочи» — 2:2, «Сибирь» — «Ротор» — 1:1, «Нижний Новгород» — «Спартак-2» — 3:1, «Балтика» — «Факел» — 0:2, «Зенит-2» — «Химки» — 2:2, «Мордовия» — «Томь» — 0:1, «Тамбов» — «Чертаново» — 2:2, «Краснодар-2» — «Авангард» — 0:2, «Армавир» — «Шинник» — 0:0.