X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чем соперник сильнее, тем нам лучше

Мужская команда ВК «Тюмень» завоевала бронзовые медали на домашнем предсезонном турнире Кубке Западной Сибири и Урала, который состоялся в СК «Здоровье».

Наша команда сыграла две встречи с представителями элиты отечественного волейбола — клубами суперлиги. А также оппонентом по высшей лиге «А» — «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. Причем поединок против нижневартовцев вышел самым провальным. Тюменцы уступили во всем статьям — 0:3.

При этом в матчах с более сильными соперниками подопечные Сергея Шульги выглядели лучше. Хозяева в упорной борьбе уступили сургутскому «Газпрому-Югре» — 2:3. В составе северян на площадку вышли два воспитанника тюменского волейбола, чемпионы мира и Eвропы среди юниоров Кирилл Урсов и Eвгений Андреев. Правда, они не показали всего, что умеют. Как отметил наставник сургутян Владимир Кондусов в интервью пресс-службе клуба, Андреев восстанавливается после травм и пока только набирает форму, а Урсов находился в распоряжении национальной сборной, где получил серьезные физические нагрузки.

Другого представителя суперлиги — екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» тюменцы и вовсе обыграли в тех же пяти партиях — 3:2. При этом сибиряки уступали в счете — 11:14 в решающем сете, но смогли вырвать победу — 17:15, проявив характер.

.Тем временем, женская команда «Тюмень-ТюмГУ» завтра возьмет старт в Кубке Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в Красноярске. До Восточной Сибири тюменки добирались поездом, в их заявочном листе — 12 спортсменок. На групповом этапе они сыграют против первой и второй команд местного «Eнисея», а также «Олимпа» из Новосибирской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта