• № 46
  • 5545

Наши во главе гонки

«Тюмень» возглавила турнирную таблицу чемпионата страны, дважды обыграв «Сибиряк» в минувшие выходные — 9:2 и 4:1.

Новосибирский клуб по-прежнему вынужден играть в шесть футболистов. К тому же перед вояжем в наш город команда Сергея Иванова лишилась Павла Соколова и лучшего снайпера суперлиги Руслана Кудзиева (оба перешли в «Норильский никель»).

В субботу хозяева методично наращивали преимущество, и счет оказался разгромным. У «Тюмени» по хет-трику сделали Артем Антошкин и возвратившийся в строй Младен Коцич. В воскресенье «Сибиряк» сохранял после первого тайма (1:2) надежды на благополучный исход матча. Но голы Андрея Батырева и Сергея Абрамовича оформили еще одну победу нашей команды.

Остальные результаты 3-го тура: «Синара» — «Газпром-Югра» — 3:4, 1:5; «БЛиК» — «Норильский никель» — 2:3, 4:2; «КПРФ» — «Динамо-Самара» — 7:0, 4:2; «Ухта» — «Новая генерация» — 6:3, 2:10.

У тюменской дружины — 14 очков. По 12 набрали «КПРФ», «Газпром-Югра» и «Сибиряк». В турнире наступил перерыв до 5 октября (он связан с товарищескими матчами национальной сборной России, которая дважды встретится с командой Сербии).