X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бронзовый успех

Софья Сподаренко принесла единственную медаль в копилку сборной Тюменской области на чемпионате России.

21-летняя тюменка завоевала бронзу в дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 26,38 секунды. Она уступила своей давней сопернице, москвичке Анастасии Чимровой, а также Арине Сурковой из Новосибирска, которая финишировала с рекордом страны (25,85).

Сподаренко была близка к завоеванию еще одной медали, но время 1 минута и 30 сотых секунды позволили ей занять лишь четвертое место.

Обладателем «деревянной» медали стал лидер сборной региона Дмитрий Мальцев. Он финишировал четвертым на дистанции 50 метров на спине. Кроме того, Мальцев оказался шестым в этой же дисциплине, но на двухсотметровке.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала сборная Москвы — 13 золотых медалей. Намного отстали от столичной команды их принципиальные соперники из Санкт-Петербурга (шесть наград высшей пробы), бронза — у сборной Свердловской области (три золотых, шесть серебряных медалей).

Что касается участия тюменских спортсменов на международных стартах, то Сподаренко и Мальцев показали результаты, которые позволят им выступить на летней Универсиаде в Неаполе в июле. Eще один наш земляк Арсений Чивилев квалифицировался на первенство Eвропы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта