• № 46
  • 5545

Отыгрывались, отыгрывались, да не отыгрались

Выезд в Караганду на два матча финальной серии Кубка Петрова против местной «Сарыарки» для тюменского «Рубина» получился неудачным.

Судьбу первого поединка решила единственная шайба, заброшенная Михаилом Железновым на седьмой минуте встречи. Eго партнеры по звену здорово закрыли видимость голкиперу нашей команды Eгору Назарову. Вратарь просто не увидел момент броска.

Eще один знаменательный момент матча — удаление за споры с рефери главного тренера «Рубина» Михаила Звягина, который в итоге пропустил вторую встречу.

А она получилась даже более зрелищной. Вновь тюменцы пропустили шайбу первыми, хотя Назаров оказался закрыт больше своими хоккеистами, чем игроками команды соперника. Затем тюменцы отыгрались. Правда, этому голу предшествовал обмен подарками с обеих сторон: сначала капитан гостей Станислав Тунхузин подарил шайбу форвардам хозяев у своей зоны. Выход три в одного не завершился ничем. Подарок — лучше не придумаешь. Запороть даже не сто, а трехсотпроцентный момент… это надо уметь. Тут же тюменцы соорудили контратаку и сравняли счет — 1:1, сделал это Денис Давыдов.

Затем карагандинцы заперли хоккеистов «Рубина» в их зоне и вышли вперед, причем игра шла в формате пять на пять. Правда, через минуту с небольшим, вместе с сиреной, возвестившей об окончании второго периода, тюменцы отыгрались. Классный пас Максима Веревкина на пятак замкнул Илья Карлин. 2:2 — все начинается сначала.

Таким счет оставался до 53-й минуты, пока сибиряки не остались в меньшинстве. На скамейке штрафников оказались сразу два хоккеиста «Рубина». Команда «Сарыарка» воспользовалась замечательной возможностью выйти вперед — 3:2. Сибиряки не сдавались, но отыграться не смогли.

Счет в серии стал 3-1 в пользу карагандинцев. Судьба Кубка Петрова может решиться в следующем поединке, который состоится завтра в Тюмени. Eсли наша команда проиграет, то трофей уедет в Казахстан.