X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Где теперь искать милосердие

Из-за случая коронавируса в гостинице «Искра», которая находится на улице Ворониниские горки, закрыт и центр помощи бездомным «Милосердие», расположенный в том же здании.

71 человек, все постояльцы гостиницы и центра «Милосердие», перемещены в бывший санаторий «Градостроитель», теперь обсерватор.

Поскольку сотрудники «Милосердия» общались между собой, на карантин закрыто и помещение центра на улице Коммунистической, 70. Хотя среди тамошних постояльцев носителей COVID-19 не обнаружено. Сотрудники «Милосердия» также сейчас сдают анализы. Заместитель директора по перспективному развитию центра Наталья Грачева рассказала, что постояльцы с улицы Коммунистической оставлены на карантин прямо в центре и будут жить там, никуда не выходя. Те сотрудники, которые могут работать удаленно, сидят по домам, остальные посменно и круглосуточно дежурят в центре. В «Милосердие» привозят питание. Все санэпиднормы кухня соблюдает.

В этой ситуации пострадавшими оказались бездомные, кто приходил в центр «на побывку» и не оказался там в карантине. Теперь, кроме канализационных люков и заброшенных домов, у них нет пристанища. Полевая кухня, кормившая их на улице рядом с центром, в это время года не работает.

Также в центре находили приют бездомные, выписанные из больниц, здесь они проходили реабилитацию. Теперь «Милосердие» такой услуги оказать не может.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта