X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

«Для нас это важно»

Фронт борьбы с коронавирусом растянулся на многие тысячи километров. На этой войне тоже есть мобилизованные, призванные и добровольцы.

Добровольцами отправились сражаться за жизнь больных с COVID-19 медсестры-анестезисты Юлия Маслова, Оксана Селиванова и Надежда Потехина из тюменской клиники «Мать и дитя». Вчера они улетели в Москву помогать коллегам из клинического госпиталя в деревне Лапино. Ориентировочно их командировка продлится месяц. Но они готовы остаться, пока это будет необходимо.

— Меня родители отговаривали, переживают, — призналась Юлия Маслова, — а я совсем не боюсь. Я хочу помочь, для меня это важно. Хочу многому научиться. Eсли, не дай бог, такая ситуация повторится в Тюмени, полученный опыт очень пригодится.

— Уход за пациентами в реанимации — это не только контроль за их состоянием, за выполнением указаний врача, — говорит Надежда Потехина. — Наша задача вселить надежду, что больной выздоровеет, что у него все будет хорошо. Я уверена, что мы справимся. Мы победим. Точно.

***
фото: Надежда Потехина, Оксана Селиванова и Юлия Маслова вчера в аэропорту Рощино.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта