X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Красивой быть не запретишь

Eлена Дружинина, бывший советник ректора ТюмГУ, назначена на пост заместителя министра науки и высшего образования России.

В министерстве Дружинина будет курировать широкий спектр вопросов: взаимодействие министерства со СМИ, популяризация российской науки, продвижение российского образования за границей, молодежная политика и трудоустройство студентов.

Eлена Дружинина в 2016 году заняла 45 место в топ-100 выдающихся молодых людей Тюмени по версии журнала TMN в этом же году возглавила новое структурное подразделение вуза — управление стратегических коммуникаций. Однако в интернете с подачи некоторых СМИ Eлену Дружинину называют «Мисс ТюмГУ 2013 года». И сомневаются, что такая красавица может быть хорошим специалистом. Интересно, но первый конкурс «Мисс ТюмГУ» прошел в 2014 году, и среди финалисток Дружининой нет.

Врио ректора Иван Романчук характеризует Eлену Дружинину как «человека стратегического мышления, феноменального трудолюбия и большого практического опыта».

10 апреля в министерстве прошло заседание рабочей группы, где обсуждали в том числе и вопрос трудоустройства студентов во время пандемии. Eлена Дружинина вступила в должность в нелегкое время, остается пожелать ей удачи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта