X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ради (денег) детей мы готовы на многое

Вчера у офиса Пенсионного фонда собралась толпа. Какая там социальная дистанция!

Президент пообещал выделить из бюджета на каждого ребенка (от трех до 16 лет) по 10 тысяч рублей. Подать заявление на выплату можно через портал госуслуг. Но госуслуги провалили задание. В первый день подачи заявлений — 12 мая — на портал зашли почти одновременно более миллиона человек, и сервер обвалился. Eго восстановили (на это ушло несколько часов), но граждане решили не ждать, а пойти проверенным путем. В клиентскую службу.

— Да, очереди в клиентских службах связаны, в том числе, и с мерами поддержки для семей с детьми от трех до 16 лет, — объясняют в пресс-службе ПРФ по Тюменской области. — Некорректная работа портала госуслуг не удивительна, ведь только в Тюменской области на выплату претендуют более 235 тысяч детей. Но сейчас портал работает в штатном режиме. А подать заявление можно аж до 1 октября.

Прежде чем отправить заметку в печать, я решила убедиться, что сайт действительно в порядке. Но странное дело: запросив все данные на ребенка, заявление у меня так и не приняли. Сообщили, что информация о СНИЛС по указанным данным отсутствует.

***
фото: Возможно, у этих граждан на госуслугах отсутствует информация о СНИЛС? А кто- то, наверное, начитался про мошенников в сети и боится утечки персональных данных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта